猜你喜欢: school days, 姫川きよは, クンニ 学园もの 女教师 レズ レズキス
予選01組 7月07日(月)ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのは
マッハキャリバー@魔法少女リリカルなのは
衛藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ
朽木ルキア@BLEACH
九重りん@こどものじかん高町なのは@魔法少女リリカルなのは黒威すみ(てんぺらスミ)@もえたん
沙英@ひだまりスケッチ春日つかさ@ときめきメモリアル
瀬川泉@ハヤテのごとく!
西沢歩@ハヤテのごとく!辻本夏実@逮捕しちゃうぞ
南冬馬@みなみけ峰岸あやの@らき☆すた
霧島しのぶ@ご愁傷さま二ノ宮くん
鈴原花音@風のスティグマ
冠軍預測: 組內並無超級敵手,05萌王奈葉想必能勢如破竹
予選02組 7月08日(火)クーパ@ドルアーガの塔ヒロ@ひだまりスケッチ 特別編 ジル@ドルアーガの塔
晃・E・フェラーリ@ARIA
紅月カレン@コードギアス
緒方真竹@灼眼のシャナII
小早川美幸@逮捕しちゃうぞ
神楽@銀魂
朝倉音姫@D.C.II
天狐空幻(クー)@我が家のお稲荷さま。天子@コードギアス
南夏奈@みなみけ八神はやて@魔法少女リリカルなのは美里葵@東京魔人學園剣風帖
冠軍預測: 又是魔炮的一天?保守估計是疾風,但不知龍之塔兩位黑馬的實力如何
予選03組 7月09日(水)アルト・クラエッタ@魔法少女リリカルなのは
カレラ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは高良みゆき@らき☆すた井上喜久子@俗・さよなら絶望先生榊千鶴@君が望む永遠~Next
桜田ネネ@クレヨンしんちゃん
小牧郁乃@OVA
水瀬伊織@アイドルマスター
雪村杏@D.C.II
天宮小百合@ときめきメモリアル
萩原雪歩@アイドルマスター
冠軍預測: 分組機是故意的麼?頭三日的風頭全都叫魔炮奪去了!fate毫無懸念的冠軍!
予選04組 7月10日(木)まち@ながされて藍蘭島メガーヌ・アルピーノ@魔法少女リリカルなのは
ルキノ・リリエ@魔法少女リリカルなのは
園崎詩音@ひぐらしのなく頃に解三千院ナギ@ハヤテのごとく!七瀬美雪@金田一少年の事件簿スペシャル
田村ひより@らき☆すた
文伽@シゴフミ
藍華・S・グランチェスタ@ARIA
冠軍預測: 去年準優勝的實力~~3000大小姐!
予選05組 7月11日(金)アニメピンク@Myself;Yourself
オットー@魔法少女リリカルなのは
クロエ@狼と香辛料
スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは
ノーラ・アレント@狼と香辛料
ミシェル@ゼロの使い魔
稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
宮子@ひだまりスケッチ古河早苗@CLANNAD初音ミク@俗・さよなら絶望先生新藤景@ef
神凪綾乃@風のスティグマ赤夜萌香@ロザリオとバンパイア大空寺あゆ@君が望む永遠~Next
冠軍預測: 大混亂的一日~暫定宮子~~難道真的是初音XD
予選06組 7月12日(土)アイ@ARIA
シャリオ・フィニーノ@魔法少女リリカルなのは
宮河ひなた@らき☆すた
月島きらり@きらりん☆レボリューション
惣流・アスカ・ラングレー@ぷちえう゛ぁ黒井ななこ@らき☆すた
犹守望@我的狐仙女友
沢井麻耶@D.C.II
冠軍預測: 組內實在無強人~~只好是明日香了
予選07組 7月13日(日) ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
マージョリー・ドー@灼眼のシャナII
壱原侑子@xxxHOLiC◆継
吉田一美@灼眼のシャナII
宮河ひかげ@らき☆すた
皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
黒田光@School Days
佐々木樹々@スケッチブック ~full color's~
桜野音羽@スカイガールズ
神河繭子@sola
瀬戸燦@瀬戸の花嫁泉こなた@らき☆すた日下部みさお@らき☆すた
陽子@ミヨリの森
冠軍預測: 宅方爆發吧!
予選08組 7月14日(月) 平野綾@らき☆すた 不知火明乃@瀬戸の花嫁
北条麗華@ご愁傷さま二ノ宮くん
桂心@School Days
日向夏美@ケロロ軍曹
泉かなた@らき☆すたシエスタ@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
一条瑛花@スカイガールズ
立花みかん@あたしンち
サキュバス@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
アリス・キャロル@ARIA シリーズ冠軍預測: alice和彼方媽之爭?!說不定有黑馬…..
予選09組 7月15日(火) 双海亜美@アイドルマスター
小牧愛佳@ToHeart2 シリーズ坂上智代@CLANNAD明石薫@絶対可憐チルドレン
向坂環@OVA ToHeart2
宮沢有紀寧@CLANNADキャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
仁科りえ@CLANNAD
C.C.@コードギアス 反逆のルルーシュ R2リインフォースII@魔法少女リリカルなのは StrikerSシャマル@魔法少女リリカルなのは StrikerS
成実ゆい@らき☆すた
古手梨花@ひぐらしのなく頃に解モニカ@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
冠軍預測: -超-級-死-亡-之-組- 梨花智代小琳C.C.誰奪冠都不出奇! 個人比較看好智代
予選10組 7月16日(水) 王留美@機動戦士ガンダム00
弥生ゆうこ@スケッチブック ~full color's~
チンク@魔法少女リリカルなのは StrikerS
マリア@ハヤテのごとく! 西園寺世界@School Days石動乃絵@true tears
ウェンディ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
村田エリ子@ネットゴーストPIPOPA
ミドリ@舞-乙HiME Zwei
アイナ・トライトン(寮母) @魔法少女リリカルなのは StrikerS
辻村晶代@君が望む永遠~Next Season~
宮村みやこ@ef - a tale of memories. クイント・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
うめ先生@ひだまりスケッチ 特別編 伊吹風子@CLANNAD甘露寺七海@School Days
アンナ@ARIA The ORIGINATION
冠軍預測: 暫定瑪利亞~~?!風子也有可能爆冷….
予選11組 7月18日(金) 河南子@CLANNAD
鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!水無月かれん(キュアアクア)@Yes! プリキュア5
シルフィード@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
姫百合瑠璃@OVA ToHeart2
桜庭ひかる@らき☆すた
園崎茜@ひぐらしのなく頃に解
ドゥーエ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
吉野屋先生@ひだまりスケッチ 特別編
双海真美@アイドルマスター
キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~双月の騎士~江戸前留奈@瀬戸の花嫁新藤千尋@ef - a tale of memories. 間宮リナ@ひぐらしのなく頃に解
巻@瀬戸の花嫁
りん@ながされて藍蘭島
なっちゃん@CLANNAD
ミケ@スケッチブック ~full color's~
冠軍預測: 614~~人魚畢竟太舊,只能歎一句生不逢時
予選12組 7月19日(土) 石月こより@sola
ローマイヤー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
鷹野三四(田無美代子)@ひぐらしのなく頃に解
朝倉由夢@D.C.II ~ダ・カーポII~
虹原いんく(ぱすてるインク)@もえたんカリム・グラシア@魔法少女リリカルなのは StrikerS
桂言葉@School Daysアーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
セッテ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
はつ@ながされて藍蘭島
エイミィ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ヴィータ@魔法少女リリカルなのは StrikerS川添珠姫@バンブーブレード九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
みちる@ながされて藍蘭島
小神あきら@らき☆すたケイト@スケッチブック ~full color's~
園崎魅音@ひぐらしのなく頃に解八代菜々香@Myself;Yourself南春香@みなみけ冠軍預測: 竹刀,sd,南家的新番之爭~~還是魅音和vita能捍衛舊番的尊嚴呢? 稍微看好珠姬
予選13組 7月20日(日) ウーノ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ベルペオル @灼眼のシャナII
ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
伊吹公子@CLANNAD
羽入@ひぐらしのなく頃に解紅秀麗@彩雲国物語
セイン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ノーヴェ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
ちかげ@ながされて藍蘭島
華園光@S・A ~スペシャル・エー~
冠軍預測: 羽入應該能為寒蟬軍保住至少一個小組冠軍
予選14組 7月21日(月) 幻想世界の少女 @CLANNAD涼宮茜@君が望む永遠~Next Season~
ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナII
森宮蒼乃@sola
灰原哀(宮野志保)@名探偵コナンショコラ@ひだまりスケッチ 特別編
ホロ@狼と香辛料姫百合珊瑚@OVA ToHeart2
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ミゼット・クローベル@魔法少女リリカルなのは StrikerS
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に解アーメイ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
冠軍預測: 新番中最強勢的萌狼大熱
予選15組 7月22日(火) 藤林杏@CLANNAD荻上千佳@げんしけん2
雨宮優子@ef - a tale of memories.
乱崎凶華(キョウキァ=エアエリアエア) @狂乱家族日記
綾波レイ@ヱヴァンゲリヲン 新劇場版:序坂井千草@灼眼のシャナII
冠軍預測: 杏vs綾波大神 , 新世代vs舊世代 , 傲嬌vs無口
予選16組 7月23日(水) 中慈馬早苗@すもももももも ~地上最強のヨメ~
四方茉莉@solaカリーヌ・レ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
アルフ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ディード@魔法少女リリカルなのは StrikerS
高良ゆかり@らき☆すた月村真由@ご愁傷さま二ノ宮くん
オーリス・ゲイズ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
小鳥桃葉(もも)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
涼宮ハルヒ@らき☆すた姫川舞香@しゅごキャラ!
カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
ティリエル@灼眼のシャナII
小早川ゆたか@らき☆すた冠軍預測: 暫定小優………….難道……….是借屍還魂的涼宮大神?!?!?!?!
予選17組 7月24日(木) 湯浅比呂美@true tears
みこと@ながされて藍蘭島
真由@true tears
南千秋@みなみけディエチ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
すず@ながされて藍蘭島水無灯里@ARIA シリーズ委員長(ラストアマゾネス)@瀬戸の花嫁
花菱美希@ハヤテのごとく!
ゆの@ひだまりスケッチ 特別編 梶原空@スケッチブック ~full color's~冠軍預測: 治癒系寶座爭奪戰~~個人看好去年16強結乃
予選18組 7月25日(金) アギト@魔法少女リリカルなのは StrikerS
ラグナ・グランセニック@魔法少女リリカルなのは StrikerS
黒主優姫@ヴァンパイア騎士鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
麻生夏海@スケッチブック ~full color's~
笠原郁@図書館戦争
銭形巡@瀬戸の花嫁
柚原このみ@OVA ToHeart2
岡崎汐@CLANNAD白河ななか@D.C.II ~ダ・カーポII~
あやね@ながされて藍蘭島
しのぶ@ながされて藍蘭島
ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
ゆきの@ながされて藍蘭島
日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ!
藤林椋@CLANNADシャナ@灼眼のシャナII長門有希(コスプレ)@らき☆すたラクシャータ・チャウラー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
一ノ瀬ことみ@CLANNAD春原芽衣@CLANNAD冠軍預測: 夏娜一出,誰與爭鋒! Clannad二線軍亦有望集體出線
予選19組 7月26日(土) くまくま@ながされて藍蘭島
コーネリア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に解涼宮遙@君が望む永遠~Next Season~
セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ R2
アマランタ@ARIA The ORIGINATION
藤村柚希@Myself;Yourself
織部麻緒衣@Myself;Yourself
マリアンヌ@灼眼のシャナII
古河渚@CLANNAD冠軍預測: 禮奈和渚之爭,當然禮奈被看高一線了
選20組 7月27日(日) 柊つかさ@らき☆すた加藤乙女@School Days
清浦刹那@School Days杏本詩歌@ムシウタ
クアットロ@魔法少女リリカルなのは StrikerS
リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのは StrikerS
石月真名@sola
相楽美佐枝@CLANNAD
ランカ・リー@マクロス FRONTIER 銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者-天宮学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!アリシア・フローレンス@ARIA シリーズ
柊かがみ@らき☆すた鏡黒@こどものじかん
桂ヒナギク@ハヤテのごとく!冠軍預測: 果然是好戲在後頭麼~~~火花四濺的最後一組,人性化的分組機把柊家兩姊妹(還有媽媽)分在一起了,而兩姊妹想包攬頭兩名,還得先問過會長
*1 以上並不是名單的全部,此帖只列出小妹認為的焦點人物
*2 冠軍人選也僅為無責任預測
*3 舞的我全54了,不太認識,人太多,而且戰積急劇下降
*4 魔炮的基本全保留了,畢竟魔炮在海選階段還是很強的
*5 小妹不懂日文,一些片假名角色可能遺留了,敬請提點!
[ 此贴被irismak1在2008-07-07 20:45重新编辑 ]